Skip to main content

Finden Sie Ihren Ansprechpartner!

TONA ist deutschlandweit für Sie und Ihre Projekte vor Ort!

Standorte

Tonwerke Schmitz GmbH
- Hauptverwaltung -
Fabrikstraße 2-6
53894 Mechernich-Antweiler

Tonwerke Schmitz GmbH
- Logistikzentrum Drakenburg -
Sauerkamp 7
31623 Drakenburg



Telefon: 0 22 56/39-0
Telefax: 0 22 56/39 25
E-Mail: service@tona.de

Alle Außendienstler verfügen über ein Service-Lager vor Ort

Geben Sie einfach Ihre Postleitzahl ein:

Marvin Pott

Schleswig-Holstein, Hamburg nördlich der Elbe

Tel.: 0 22 56/39-22

Telefax: 0 22 56/39 25

E-Mail: pott@tona.de

Kontakt speichern: vCard

Nikolaus Berendt

Verkaufsgebiet 35
Lahnkreis, Kaiserslautern, Mannheim, Frankfurt, Odenwald, Stuttgart, Würzburg, Bayreuth, Nürnberg

Tel.: 01 63/3 90 39 57

Telefax:

E-Mail: berendt@tona.de

Kontakt speichern: vCard

Carsten Riepe

Verkaufsgebiet 42
Leer, Papenburg, Paderborn, Cloppenburg, Osnabrück, Meppen, Lingen, Wesel

Tel.: 0 15 90/4 52 10 66

Telefax: 0 22 56/39 62

E-Mail: riepe@tona.de

Kontakt speichern: vCard

Franka Bieber

Verkaufsgebiet 24
Freiberg, Halle, Leipzig, Chemnitz, Dresden, Marienberg, Zwickau, Görlitz, Finsterwalde, Sachsen, Thüringen

Tel.: 01 76/10 21 06 39

Telefax: 0 34 31/60 78 50

E-Mail: bieber@tona.de

Kontakt speichern: vCard

Tobias Reich

Verkaufsgebiet 23
Oberhavel, Berlin, Spreewald, Lausitz, Frankfurt (Oder), Magdeburg, Köthen, Dessau

Tel.: 01 72/2 53 86 51

Telefax:

E-Mail: reich@tona.de

Kontakt speichern: vCard

Gerd Klein

(Den Nachfolger von Gerd Klein stellen wir Ihnen in Kürze persönlich vor.) Verkaufsgebiet 11
Trier, Koblenz, Wittlich, Vulkaneifel, Köln, Dortmund, Krefeld

Tel.: 01 63/3 90 39 56

Telefax: 0 22 56/39 25

E-Mail: klein@tona.de

Kontakt speichern: vCard

Guido Möhrer

Innendienst
Technik, Verkauf Süd und West

Tel.: 0 22 56/39-24

Telefax: 0 22 56/39 25

E-Mail: moehrer@tona.de

Kontakt speichern: vCard

Marvin Pott

(Ihren regionalen Ansprechpartner werden wir Ihnen in Kürze persönlich vorstellen.) Verkaufsgebiet 44
Schleswig-Holstein, Hamburg nördlich der Elbe

Tel.: 0 15 90/4 20 79 01

Telefax: 0 46 43/1 86 47 63

E-Mail: pott@tona.de

Kontakt speichern: vCard

Mirko Schulz

Verkaufsgebiet 43
Mecklenburg-Vorpommern, Uckermark, Prignitz, Ruppin

Tel.: 01 59 0/4 11 20 01

Telefax: 03 95/37 99 67 23

E-Mail: schulz@tona.de

Kontakt speichern: vCard

Steven Preuß

Verkaufsgebiet 41
Südliches Hamburg, Hameln, Hannover, Goslar, Diepholz, Wittmund, Aurich

Tel.: 0 15 90/ 4 57 01 52

Telefax: 0 51 95/ 4 11 03 61

E-Mail: preuss@tona.de

Kontakt speichern: vCard