Skip to main content

Finden Sie Ihren Ansprechpartner!

TONA ist deutschlandweit für Sie und Ihre Projekte vor Ort!

Standorte

Tonwerke Schmitz GmbH
- Hauptverwaltung -
Fabrikstraße 2-6
53894 Mechernich-Antweiler

Tonwerke Schmitz GmbH
- Logistikzentrum Drakenburg -
Sauerkamp 7
31623 Drakenburg

Tonwerke Schmitz GmbH
Kretzer Str. 59
56637 Plaidt

Telefon: 0 22 56/39-0
Telefax: 0 22 56/39 25
E-Mail: service@tona.de

Alle Außendienstler verfügen über ein Service-Lager vor Ort

Ann-Kathrin Raaf

Auftragseingang und -abwicklung

Tel.: 0 22 56/39-22

Telefax: 0 22 56/39 25

E-Mail: auftrag@tona.de

Kontakt speichern: vCard

Gregor Hanf

Innendienst
Verkauf Nord und Ost, EDV und digitale Medien, Datenschutz

Tel.: 0 22 56/ 39-21

Telefax: 0 22 56/ 39-25

E-Mail: hanf@tona.de

Kontakt speichern: vCard

Guido Möhrer

Innendienst
Technik, Verkauf Süd und West

Tel.: 0 22 56/39-24

Telefax: 0 22 56/39 25

E-Mail: moehrer@tona.de

Kontakt speichern: vCard

Gerd Klein

Verkaufsgebiet 11
Trier, Koblenz, Wittlich, Vulkaneifel, Köln, Dortmund, Krefeld

Tel.: 01 63/3 90 39 56

Telefax: 0 22 56/39 25

E-Mail: klein@tona.de

Kontakt speichern: vCard

Bernd Cechol

Verkaufsgebiet 23
Oberhavel, Berlin, Spreewald, Lausitz, Frankfurt (Oder), Magdeburg, Köthen, Dessau

Tel.: 01 72/2 53 86 51

Telefax: 03 37 67/30 90 71

E-Mail: cechol@tona.de

Kontakt speichern: vCard

Franka Bieber

Verkaufsgebiet 24
Freiberg, Halle, Leipzig, Chemnitz, Dresden,Marienberg, Zwickau, Görlitz, Finsterwalde

Tel.: 01 76/10 21 06 39

Telefax: 0 34 31/60 78 50

E-Mail: bieber@tona.de

Kontakt speichern: vCard

Volker Morio

Verkaufsgebiet 32
Kaiserslautern, Freiburg im Breisgau, Ludwigsburg, Offenburg, Saarbrücken, Lahnkreis

Tel.: 01 63/3 90 39 58

Telefax: 0 22 56/39-63

E-Mail: morio@tona.de

Kontakt speichern: vCard

Daniel Föhl

Verkaufsgebiet 33
Thüringen, Würzburg, Schweinfurt, Bamberg, Bayreuth, Nürnberg

Tel.: 01 60/94 90 88 27

Telefax: 0 22 56/39-61

E-Mail: foehl@tona.de

Kontakt speichern: vCard

Nikolaus Berendt

Verkaufsgebiet 35
Ulm, Mannheim, Frankfurt, Odenwald, Stuttgart

Tel.: 01 63/3 90 39 57

Telefax: 01 63/3 90 39 57

E-Mail: berendt@tona.de

Kontakt speichern: vCard

Steven Preuß

Verkaufsgebiet 41
Südliches Hamburg, Hameln, Hannover, Goslar, Diepholz, Wittmund, Aurich

Tel.: 0 15 90/ 4 57 01 52

Telefax: 0 51 95/ 4 11 03 61

E-Mail: preuss@tona.de

Kontakt speichern: vCard

Michael Graßhoff

Verkaufsgebiet 42
Leer, Papenburg, Paderborn, Cloppenburg, Osnabrück, Meppen, Lingen, Wesel

Tel.: 0 15 90/4 52 10 66

Telefax: 0 22 56/39 62

E-Mail: grasshoff@tona.de

Kontakt speichern: vCard

Mirko Schulz

Verkaufsgebiet 43
Mecklenburg-Vorpommern, Uckermark, Prignitz, Ruppin

Tel.: 01 59 0/4 11 20 01

Telefax: 03 95/37 99 67 23

E-Mail: schulz@tona.de

Kontakt speichern: vCard

Maik Petersen

Verkaufsgebiet 44
Schleswig-Holstein, Hamburg nördlich der Elbe

Tel.: 0 15 90/4 20 79 01

Telefax: 0 46 43/1 86 47 63

E-Mail: petersen@tona.de

Kontakt speichern: vCard